Вызов ветеринара на дом в Москве

Ветеринарные клиники России: адреса, телефоны, отзывы посетителей

Кто на сайте

Сейчас на сайте:
Гостей - 73

Посетителей нет.

Популярное

 

 

О регистрации на сайте

Проект VetClub.ru - первая в России социальная сеть ветеринарных врачей, сообщество профессионалов с закрытым членством. Членами клуба становятся практикующие ветеринарные врачи, менеджеры ветеринарных клиник, и ветфельдшеры. При регистрации все поля формы являются обязательными. Пожалуйста, указывайте реальные данные и место работы. Активация пользователя проводится администратором после проверки данных. После регистрации у Вас появится возможность в полной мере использовать закрытый форум ветеринарных врачей, станут доступны персональные блоги, фотогалерея, раздел вакансий для ветеринарных врачей и другие наши сервисы.

В Москве разработан новый проект закона о содержании кошек и собак

Версия для печати

В Москве готовится к принятию очень жесткий регламент содержания животных
Четвероногие жители Москвы и их владельцы могут скоро начать жить по новым и весьма суровым правилам. Столичные власти разработали проект закона “О содержании кошек и собак в Москве”, которым будут регламентироваться основные моменты жизни животных — начиная от их появления в доме и заканчивая умерщвлением.

Если его примут, то собак уже нельзя будет выгуливать где попало без намордника и числом больше двух, завести животное в коммуналке можно будет лишь с согласия всех жильцов, а без особых свидетельств с собаками не пустят в общественный транспорт. Всех столичных кошек и собак чиновники предлагают поделить на частных и государственных, приписав к последним безнадзорных животных. К основным обязанностям частных собственников относится соблюдение установленных санитарных и ветеринарных требований, а также норм гуманного отношения к животным.

Проживающие в жилом секторе питомцы должны нормально питаться, иметь возможность справлять естественные потребности и получать ветеринарную помощь. Законопроект обязывает владельцев четвероногих соблюдать правила безопасности, предотвращающие нанесение укусов и заражение людей общими для человека и животных инфекционными заболеваниями.


Без поводка и намордника собак впредь можно будет выгуливать только на специальных площадках. Запрещается их появление на территориях поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, за исключением парков, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. Собак весом более 15 кг, по мнению авторов законопроекта, должны выводить на прогулку только взрослые (старше 14 лет) и непременно трезвые граждане. Аналогичное ограничение предлагается распространить на 40 пород, попавших в перечень особо опасных.

Независимо от породы и размера один человек сможет одновременно выгуливать не более двух собак. При этом на него возлагаются обязанности по уборке экскрементов.


Законопроект разрешает проживание кошек и собак в жилых домах и квартирах всех типов и форм собственности, но с несколькими принципиальными “но”. Жители коммунальных квартир, прежде чем заводить питомца, должны будут получить согласие всех соседей, а хозяева индивидуальных домов — вывесить перед входом надпись, предупреждающую о наличии домашнего животного. Четвероногие обитатели подвалов, чердаков и лестничных клеток многоквартирных домов впредь смогут сохранить свой статус только при единогласной поддержке всех жителей. В противном случае они подлежат помещению в приюты.


Документом также предусматривается создание общегородского реестра кошек и собак, куда государственные и безнадзорные животные будут заноситься в обязательном порядке, а частные — по желанию собственников. Без свидетельства установленного образца предполагается не допускать четвероногих в общественный транспорт и не обеспечивать бесплатной вакцинацией.


В 14-й статье законопроекта приводится исчерпывающий перечень оснований для умерщвления собак и кошек, которые будут преимущественно применяться к безнадзорным животным. Собаки или кошки подлежат умерщвлению в случаях достижения ими преклонного возраста, сопровождающегося стойким расстройством функций организма, при проявлении неспровоцированной злобы и агрессивности, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, при наличии неизлечимой болезни или травмы, а также при выявлении бешенства. В законопроекте отмечается, что умерщвление животных осуществляется только гуманными методами.

Источник: mk.ru

 
< Пред.   След. >

Поделиться с друзьями

Работа для ветврачей

Все вакансии
Поиск вакансий

Последние объявления

Голосования

Готовы ли Вы платить за курсы повышения квалификации?
 

Последние публикации

Ветеринария для профессионалов © 2008